Institut 8 Jazz

LateNight Jam@Theatercafé

Donnerstag, 07.Mai 2015, ab 23:00 - Theatercafé, Mandellstraße 11 - Opener: Studierende des Jazzinstituts[mehr]

erstellt am 10.01.2014 [mehr]

Morten Ramsböl & Filip Gavranovic Duo

Montag, 11.Mai 2015, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34

erstellt am 11.12.2014 [mehr]

Goodbye Stjepko Gut

Dienstag, 12.Mai 2015, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34

erstellt am 18.02.2015 [mehr]

Composers Ensemble - Leitung: Reinhard Summerer

Mittwoch, 13.Mai 2015, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34

erstellt am 11.12.2014 [mehr]

Gastspiel: Benkö Könyves - Jazzcafé "ZWE"

Donnerstag, 14.Mai 2015, 20:00 - ZWE, Floßgasse 4, 1020 Wien[mehr]

erstellt am 12.02.2015 [mehr]

KUG JazzOrchester - The Music of Michael Abene - Leitung: Michael Abene

Montag, 18.Mai 2015, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34

erstellt am 12.12.2014 [mehr]

AIR Tom Walsh (US) & KUG faculty band

Dienstag, 19.Mai 2015, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34[mehr]

erstellt am 12.12.2014 [mehr]

KUG Saxophone Quartet - Leitung: Heinrich von Kalnein

Donnerstag, 21.Mai 2015, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34

erstellt am 18.02.2015 [mehr]

MA - Eignungsvorspiel

Freitag, 22.Mai 2015, Moserhofgasse 39-41

erstellt am 12.12.2014 [mehr]

Zulassungsprüfungen

Dienstag, 26.Mai 2015 - Samstag, 30.Mai 2015

erstellt am 12.12.2014 [mehr]

Ensemble Night - Leitung: Stjepko Gut

Mittwoch, 27.Mai 2015, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34

erstellt am 12.12.2014 [mehr]

Brass Night - Leitung: Jim Rotondi & Ed Neumeister

Mittwoch, 20.Mai 2015, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34[mehr]

erstellt am 12.12.2014 [mehr]

Master Ensemble - Leitung: Renato Chicco

Montag, 01.Juni 2015, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34

erstellt am 12.12.2014 [mehr]

Vocal Night (Part I) - Leitung: Dena DeRose

Dienstag, 02.Juni 2015, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34

erstellt am 12.12.2014 [mehr]

Vocal Night (Part II) - Leitung: Dena DeRose

Mittwoch, 03.Juni 2015, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34

erstellt am 12.12.2014 [mehr]

Gastspiel: Veronika Grießlehner - Jazzcafé "ZWE"

Donnerstag, 04.Juni 2015, 20:00 - ZWE, Floßgasse 4, 1020 Wien[mehr]

erstellt am 12.02.2015 [mehr]

Ensemble Night - Leitung: Lorenz Raab

Montag, 08.Juni 2015, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34

erstellt am 12.12.2014 [mehr]

Brass Night - Leitung: Jim Rotondi&Ed Neumeister

Mittwoch, 10.Juni 2015, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34

erstellt am 12.12.2014 [mehr]

Gastspiel: 50 Jahre Institut Oberschützen

Freitag, 12.Dezember 2015, Institut Oberschützen, Hauptplatz 8 7432 Oberschützen

erstellt am 18.02.2015 [mehr]

Ensemble Night - Leitung: Peter Kunsek

Dienstag, 16.Juni 2015, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34

erstellt am 12.12.2014 [mehr]

<< Erste < zurück  | Seite:  1 2 3  |  weiter > Letzte >>