Institut 8 Jazz

Lorenz Kellhuber Trio

Mittwoch, 24.Mai 2017, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34[mehr]

erstellt am 23.02.2017 [mehr]

Mittwoch-Jam Session - Leitung: Christian Havel

Mittwoch, 24.Mai 2017, 21:00 - 00:00, Cafe Phönix, Münzgrabenstraße 103

erstellt am 27.02.2017 [mehr]

Gastspiel: Session Opener@ZWE - Filip Pavic Quartet

Donnerstag, 25.Mai 2017, 19:30 - Café ZWE, Floßgasse 4, 1020 Wien

erstellt am 23.02.2017 [mehr]

LateNight Jam@Theatercafé - Pythargoras Trio

Donnerstag, 25.Mai 2017, ab 23:00 - Theatercafé, Mandellstraße 11 - Opener: Filip Pavic Quartet

erstellt am 21.02.2017 [mehr]

Improv Masters & KUG Masters Ensemble - Leitung: Renato Chicco

Montag, 29.Mai 2017, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34

erstellt am 23.02.2017 [mehr]

Ensemble Night - Leitung: Christian Havel

Mittwoch, 31.Mai 2017, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34

erstellt am 23.02.2017 [mehr]

Mittwoch-Jam Session - Leitung: Christian Havel

Mittwoch, 31.Mai 2017, 21:00 - 00:00, Cafe Phönix, Münzgrabenstraße 103

erstellt am 27.02.2017 [mehr]

SOLEV - Solidarity Evening

Donnerstag, 01.Juni 2017, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34[mehr]

erstellt am 23.02.2017 [mehr]

Gastspiel: Session Opener@ZWE - Szecsö Szendrödy

Donnerstag, 01.Juni 2017, 19:30 - Café ZWE, Floßgasse 4, 1020 Wien

erstellt am 23.02.2017 [mehr]

LateNight Jam@Theatercafé

Donnerstag, 01.Juni 2017, ab 23:00 - Theatercafé, Mandellstraße 11 - Opener: Thilo Seevers

erstellt am 21.02.2017 [mehr]

Zulassungsprüfungen

Samstag, 03.Juni 2017 - Samstag, 10.Juni 2017, Institut Jazz, Moserhofgasse 39-41

erstellt am 23.02.2017 [mehr]

Vocal Night - Leitung: Dena DeRose

Dienstag, 06.Juni 2017, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34

erstellt am 23.02.2017 [mehr]

Ensemble Night - Leitung: Erwin Schmidt

Mittwoch, 07.Juni 2017, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34

erstellt am 23.02.2017 [mehr]

Mittwoch-Jam Session - Leitung: Christian Havel

Mittwoch, 07.Juni 2017, 21:00 - 00:00, Cafe Phönix, Münzgrabenstraße 103

erstellt am 27.02.2017 [mehr]

Ensemble Night - Leitung: Heinrich von Kalnein - "Famous Jazz Standards For The Island"

Donnerstag, 08.Juni 2017, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34

erstellt am 23.02.2017 [mehr]

LateNight Jam@Theatercafé

Donnerstag, 08.Juni 2017, ab 23:00 - Theatercafé, Mandellstraße 11 - Opener: Sara Hoffer Quintett

erstellt am 21.02.2017 [mehr]

Pop Ensemble & Latin Ensemble - Leitung: Robert Riegler & Günther Brück

Montag, 12.Juni 2017, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34

erstellt am 23.02.2017 [mehr]

Bass & Guitar Confluence - Leitung: Guido Jeszenszky & Morten Ramsböl

Dienstag, 13.Juni 2017, 20:00 - WIST, Moserhofgasse 34

erstellt am 23.02.2017 [mehr]

KUGjazzlive!@Orpheum: An evening with Ed Neumeister

Mittwoch, 14.Juni 2017, 20:00 - Orpheum, Orpheumgasse 8

erstellt am 23.02.2017 [mehr]

Mittwoch-Jam Session - Leitung: Christian Havel

Mittwoch, 14.Juni 2017, 21:00 - 00:00, Cafe Phönix, Münzgrabenstraße 103

erstellt am 27.02.2017 [mehr]